Documenti d'Istituto

Libri di testo

Diplomi

Home Docenti in servizio

 

Anno Scolastico 2016/2017


Docenti in servizio

 

Elenco provvisorio

DOCENTE

CLASSE DI CONCORSO

ADDUCI Anna Giuseppina

C240 Laboratorio Chimica

ALGOZZINO Maria (suppl. PARODI Irene)

Sostegno alla classe

BARALDO Gabriella

Religione

BENVENUTO Paolo Marco

A050 Materie Letterarie

BERDICCHIA Piera

A047 Matematica

BIANCHI Daniela

A060 Scienze

BIANCHINI Roberto

C260 Laboratorio Elettronica

BIASOTTI Manuela

A050 Materie Letterarie

BOMBA Laura

A047 Matematica

BONABELLO Giorgio

A050 Materie Letterarie

BOSISIO Micaela

A346 Inglese

BOTTO Andrea

A017 Economia  Aziendale

BOVETTI Maria Maddalena

A047 Matematica

BREGANTE Monica

A038 Fisica

BRESSAN Nicoletta

A061 Storia dell'arte

BRIASCO Valeria

A019 Discipline giuridiche

CAGNACCI Gabriella

A346 Inglese

CALZOLARI Renato

C260 Laboratorio Elettronica

CARLINI Salvatrice

A346 Inglese

CASSINELLI Alberto

A048 Matematica Applicata

CASSINESE Corrado

A050 Italiano

CASSOTTANA Annamaria

A346 Inglese

CAVANNA Michela

A38 Fisica

CELLA Davide

A058 Estimo

CENDERELLI Maria Chiara

A346 Inglese

CHIESA Maria Antonietta

A050 Materie Letterarie

CIANCI Carmen

A246 Francese

CIAPICA Angelamaria

A017 Economia Aziendale

COLLI Giorgina

A050 Materie Letterarie

CONSIGLIERI Donato

A039 Geografia

COPPOLA Maria Carlotta

A013 Chimica

CORANA Paola P.

A050 Materie Letterarie

CORDARA Valentina

A050 Materie Letterarie

DAVI’ Mauro (Suppl. VERNAZZA Raffaella)

A016 Costruzioni

DEFILLA Davide

Religione

DELUCCHI Silva (Suppl. FALCHETTO Alex)

A017 Economia Aziendale

DI MURO Vincenzo

A034 Eletrronica

DIRUPO Maurizio

Sostegno alla classe

DODERO Giovanni

A038 Fisica

DORIA Emilia

A346 Inglese

EKER Mara

A019 Discipline giuridiche

FALBO Giuseppe

C430 Labor. edilizia ed esercit. pratiche

FALCHETTO Alex

A048 Matem.

FASANO Laura

Sostegno alla classe

FERRETTO Roberto

A019 Discipline Giuridiche

FIORITO Guido

A029 Educazione Fisica

FRATTARUOLO Maria Antonietta

Sostegno alla classe

FRUNCILLO Maria Cristina (Suppl. CARPENA Alessandro - RAVELLA Valeria)

A019 Discipline Giuridiche

GIGLIUCCI Agostino

C260 Laboratorio Elettronica

GRAMEGNA Chiara

A029 Educazione Fisica

LA CAVA Fabio

Sostegno alla classe

LA MACCHIA Lorenzo

A034 Elettronica

LAIOLO Mauro

A072 Topografia

LANZA Maura

A050 Materie Letterarie

LUCINI Rosangela

A050 Materie Letterarie

MARESCHI Daniele

A020 Meccanica

MARTINELLI Massimiliano

A013 Chimica

MASIERO Paolo

Sostegno alla classe

MASSONE Laura

A346 Inglese

MAZZOLA Flavia

A246 Francese

MELIS Lorena

A048 Matematica Applicata

MONTAGNOLI Marco

Sostegno alla classe

ONETO Maria Victoria

A042 Informatica

OTTONELLO Pierluigi

A060 Scienze

PANEBARCO Anna Maria

A049 Matematica e Fisica

PECIS Paola

A029 Educazione Fisica

PERONE Cristina

A042 Informatica

PETTORELLI Francesca

A050 Materie Letterarie

PIAGGIO Loredana

A029 Educazione Fisica

POIRE' Enrico

Sostegno alla classe

PORTANOME Claudio

A034 Eletrronica

PRETTICO Matteo

Religione

REPETTO Maria Angela

A048 Matematica Applicata

RISSETTO Patrizia

A016 Costruzioni

SALVATORE Silvia

A446 Spagnolo

SALVO Riccardo

A039 Geografia

SAMMARCHI Stefania

A021 Discipline pittoriche

SCIARRI Daniela

C300 Laboratorio Informatica

SFERLAZZA Sandro

A025 Disegno e Storia dell'Arte

SIMONOTTI Edoardo

A036 Filosofia - Sostegno alla classe

SOLARI Anna Emilia

A050 Materie Letterarie

STELLA Serena

Sostegno alla classe

TALLONE Chiara

A029 Educazione Fisica

TASSARA Patrizia

A017 Economia aziendale

TORRE Stefano

A016 Costruzioni

TORRE Tiziana

A050 Materie Letterarie

UZZECCHINI Marcella (Sup. PORCELLA G.)

A060 Scienze

VALENTE Angelo

C430 Labor. edilizia ed esercit. pratiche

VAZZANO Sergio

Sostegno alla classe

VIGNOLI Margherita

Sostegno alla classe

VIGNOLO Carmen

A042 Informatica

VIGORITO Maria Clara

A019 Discipline Giuridiche

ZAMPARO Marina

A060 Scienze

ZAMPELLA Stefania

A025 Disegno e Storia dell'Arte

 

Calendario eventi

Mese precedente Giugno 2017 Prossimo mese
L M M G V S D
week 22 1 2 3 4
week 23 5 6 7 8 9 10 11
week 24 12 13 14 15 16 17 18
week 25 19 20 21 22 23 24 25
week 26 26 27 28 29 30

Prossimi appuntamenti

Nessun evento

Circolari e Modulistica

Chi è online

 90 visitatori online


Ultime notizie

I più letti


Powered by Joomla!. Designed by: free joomla templates ntc dedicated hosting Valid XHTML and CSS.